Quinta giornata e nuovi scossoni in graduatoria per la seconda edizione del Fanta Woman Waterpolo. In vetta si portano Le Sette Nane con due lunghezze di vantaggio su The Biggest in un week-end contrassegnato da punteggi più bassi rispetto al precedente. Vince il turno per la seconda volta di fila Tetoccolerecchie con 94 punti, seguito a ruota da Totaleh con 89 (e balzo in zona premi) e Missbendo con 87. A partire da ora e fino alle ore 14 di sabato 7 maggio sarà possibile (ma non obbligatorio) sostituire le giocatrici di RN Florentia e Bogliasco (Caterina Banchelli e Carlotta Malara). Qualora venissero lasciate in formazione, i due portieri avranno come valutazione il punteggio più basso ottenuto dalla collega di reparto tra le squadre di A1. La prossima tornata, infine, riguarderà gara 2 delle Semifinali Scudetto, gara 2 dei play-out e la sedicesima giornata di A2.
CLASSIFICA
Le Sette Nane 427
The Biggest 425
GinniPinni 423
Tetoccolerecchie 411
AllenatiPerBere 409
Pro Secco 407
Non sarà un'avventura 402
Totaleh 400
Lifradduminc 399
Via con l'Onda 397
Azzurra Prato 395
Totò 391
Nc Moscioli 391
P.E.E.G 390
Malfy 389
PallaMionetto 389
Acireale07 389
Kiwi5 388
Apette23 388
Pescaramanzia 386
Alvy Nagy 385
Black Shark 385
Le Sax 384
Ella Re 382
Grifondoro 381
Dream Girls 381
Sbriccio's Team 381
Le Fantastiche 7 380
Real Lollipop2 379
Pro Secco4 379
Memories 378
Ac Denti 378
AcquaGIN 375
Le Ciammariche 374
Rari Nantes Gaeta 374
Cicken Nuggets 373
Fregt 372
Miami Vice 370
Arturite 369
Asd Aci S.Antonio 367
Missbendo 366
Waterpolo White 365
Waterpolo&Pearà 361
V Team 358
Borussia Pdortmund 357
Real Fusion 356
El Chapo 354
Peppeniello 354
Auri Squad 352
Montesofiviola48 351
Dream Team 348
Tiro a Spritz 346
Duff 345
Lilo & Stich 342
Sour Team 339
Magnano69 339
Le N1ur3 332
Le Stelle Rosa 332
F&B 328
MR Squad 317
Cele's Team 316
Goalteam 309
La Baldoriah 303
Bb7te 303
Re-Main 300
Roemi 288
T&H 280
IL DETTAGLIO DI GIORNATA
P.E.E.G 75
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
EL CHAPO 70
Helga Santapaola (L’Ekipe Orizzonte) 1
Roberta Santapaola (Pallanuoto Trieste) 11
Anna Repetto (NC Milano) 7
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
MIAMI VICE 86
Emalia Eichelberger (Sis Roma) 4
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
DREAM TEAM 81
Francesca Paladino (Brizz) 0
Miku Koide (Cosenza) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
MALFY 76
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Roberta Santapaola (Pallanuoto Trieste) 11
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Chiara Tabani (Sis Roma) 12
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Giulia Buccheri (Torre del Grifo) 12
REAL FUSION 73
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Isabella Riccioli (Pallanuoto Trieste) 9
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Alessia Marani (Cosenza) 18
Giulia Buccheri (Torre del Grifo) 12
Marta Giuffrida (Brizz) 13
BLACK SHARK 69
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Andreacarola Aprea (F&D) 6
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
LE FANTASTICHE 7 72
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
DREAM GIRLS 72
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Andreacarola Aprea (F&D) 6
ASD ACI S.ANTONIO 75
Federica Ignaccolo (Aquatica Torino) 0
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Santapaola (Pallanuoto Trieste) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Masha Borisova (Plebiscito Padova) 8
THE BIGGEST 77
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Ursula Gitto (Rapallo) 8
DUFF 75
Martina Brandimarte (Sis Roma) 4
Elisa Queirolo (Plebiscito Padova) 3
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Anna Repetto (NC Milano) 7
Julia Usanza (AN Brescia) 18
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
VIA CON L’ONDA 74
Izzy Pamp (Volturno) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Gaia Apilongo (NC Milano) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Benedetta Cabona (Rapallo) 10
LE SAX 80
Rachel Jaffe (Brizz) 0
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
ALVI NAGY 63
Emalia Eichelberger (Sis Roma) 4
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Anna Repetto (NC Milano) 7
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
AURI SQUAD 75
Rachel Jaffe (Brizz) 0
Aurora Bianchi (F&D) 13
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Giorgia Klatowski (Pallanuoto Trieste) 12
Arianna Gragnolati (Css Verona) 9
KIWI5 72
Izzy Pamp (Volturno) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Ursula Gitto (Rapallo) 8
LE N1UR3 63
Loredana Sparano (Css Verona) -2
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
MR SQUAD 43
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Aurora Bianchi (F&D) 13
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Irene Pane (Brizz) 6
Elisa Queirolo (Plebiscito Padova) 3
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
V TEAM 82
Olimpia Sesena (RN Bologna) 9
Anna Repetto (NC Milano) 7
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
TOTALEH 89
Olimpia Sesena (RN Bologna) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
LA BALDORIAH 66
Federica Ignaccolo (Aquatica Torino) 0
Gaia Apilongo (NC Milano) 11
Sara Centanni (Plebiscito Padova) 12
Chiara Ranalli (Sis Roma) 11
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
Camilla Sgrò (Napoli Nuoto) 11
REAL LOLLIPOP2 72
Izzy Pamp (Volturno) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna Repetto (NC Milano) 7
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
FREGT 84
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Bronte Halligan (L’Ekipe Orizzonte) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Giulia Bersacchia (Vela Ancona) 6
LE CIAMMARICHE 73
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Dafne Bettini (L’Ekipe Orizzonte) 6
Anna Repetto (NC Milano) 7
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
ALLENATIPERBERE 84
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Chiara Tabani (Sis Roma) 12
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
LILO & STICH 69
Francesca Paladino (Brizz) 0
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Diana Abla (Pallanuoto Trieste) 9
SOUR TEAM 76
Francesca Paladino (Brizz) 0
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Roberta Santapaola (Pallanuoto Trieste) 11
Miku Koide (Cosenza) 12
BORUSSIA PDORTMUND 63
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Gaia Apilongo (NC Milano) 11
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Carla Comba (RN Imperia) 6
Ursula Gitto (Rapallo) 8
LE SETTE NANE 82
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Benedetta Cabona (Rapallo) 10
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
WATERPOLO&PEARA’ 73
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Sofien Mirabella (RN Imperia) 12
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
GOALTEAM 70
Loredana Sparano (Css Verona) -2
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Federica Angiulli (Roma Vis Nova) 15
Daniuska Carrasco (RN Bologna) 9
BB7TE 68
Irene Fiorese (AN Brescia) -3
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Anna Repetto (NC Milano) 7
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
CHICKEN NUGGETS 79
Elisa Fiorini (RN Bologna) 1
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
ACQUAGIN 81
Irene Fiorese (AN Brescia) -3
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Giorgia Klatowski (Pallanuoto Trieste) 12
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
MEMORIES 61
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Simona Abbate (Napoli Nuoto) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
NON SARA’ UN’AVVENTURA 83
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
ARTURITE 72
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Shae La Roche (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Agnese D’Amico (Aquatica Torino) 14
Ursula Gitto (Rapallo) 8
MISSBENDO 87
Olimpia Sesena (RN Bologna) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Marta Giuffrida (Brizz) 13
Alessia Marani (Cosenza) 18
PALLA MIONETTO 77
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
TIRO A SPRITZ 73
Izzy Pamp (Volturno) -3
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Santapaola (Pallanuoto Trieste) 11
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
NC MOSCIOLI 81
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Martina Budassi (RN Bologna) 15
RE-MAIN 54
Loredana Sparano (Css Verona) -2
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Elisa Queirolo (Plebiscito Padova) 3
Simona Abbate (Napoli Nuoto) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Ariadna Andreeva (Aquatica Torino) 6
Marta Giuffrida (Brizz) 13
PESCARAMANZIA 78
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
PRO SECCO 73
Carlotta Malara (Bogliasco) -14
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Corinne Bovo (AN Brescia) 19
GRIFONDORO 79
Elisa Fiorini (RN Bologna) 1
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
ROEMI 47
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Masha Borisova (Plebiscito Padova) 8
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Anna Amoretti (RN Imperia) 6
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Vittoria Ravenna (Locatelli) 10
MAGNAGO69 72
Federica Ignaccolo (Aquatica Torino) 0
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Liza Ivanova (Css Verona) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Marta Giuffrida (Brizz) 13
GINNIPINNI 77
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Chiara Tabani (Sis Roma) 12
Bronte Halligan (L’Ekipe Orizzonte) 18
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Martina Verducci (RN Bologna) 15
ACIREALE07 56
Izzy Pamp (Volturno) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna Repetto (NC Milano) 7
Anita Vitaliano (Brizz) 6
Ursua Gitto (Rapallo) 8
CELE’S TEAM 58
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Chiara Ranalli (Sis Roma) 11
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Marta Giuffrida (Brizz) 13
TETOCCOLERECCHIE 94
Olimpia Sesena (RN Bologna) 9
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Lucrezia Cergol (Pallanuoto Trieste) 16
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosenza) 15
TOTO’ 74
Elisa Fiorini (RN Bologna) 1
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Ursula Gitto (Rapallo) 8
T&H 57
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Arianna Gragnolati (Css Verona) 9
Chiara Ranalli (Sis Roma) 11
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Camilla Sgrò (Napoli Nuoto) 11
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
RARI NANTES GAETA 86
Olimpia Sesena (RN Bologna) 9
Chiara Foresta (Napoli Nuoto) 12
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
PRO SECCO 4 58
Izzy Pamp (Volturno) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Laura Barzon (Plebiscito Padova) 9
Anita Vitaliano (Brizz) 6
Aurora Bianchi (F&D) 13
MONTESOFIVIOLA48 72
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Jelena Vukovic (L’Ekipe Orizzonte) 9
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Federica Angiulli (Roma Vis Nova) 15
AZZURRA PRATO 78
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Noemi Casali (AN Brescia) 6
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
WATERPOLO WHITE 61
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Chiara Foresta (Napoli Nuoto) 12
Benedetta Cabona (Rapallo) 10
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Dafne Bettini (L’Ekipe Orizzonte) 6
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
APETTE23 74
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Martina Budassi (RN Bologna) 15
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
AC DENTI 76
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Chiara Ranalli (Sis Roma) 11
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Giusy Citino (Cosernuoto) 15
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
LIFRADDUMINC 73
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Chiara Ranalli (Sis Roma) 11
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
F&B 45
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Sofia Giustini (Sis Roma) 6
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Vittoria Santoro (Brizz) 6
Giulia Delli Guanti (Padova 2001) 6
Carolina Nicolai (RN Bologna) 12
PEPPENIELLO 85
Serena Caso (Rapallo) 5
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Masha Borisova (Plebiscito Padova) 8
Arianna Gragnolati (Css Verona) 9
Martina Verducci (RN Bologna) 15
Eleonora Bianco (Locatelli) 22
LE STELLE ROSA 49
Laura Teani (Plebiscito Padova) -3
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Carolina Marcialis (Css Verona) 3
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Carla Comba (RN Imperia) 6
Ursula Gitto (Rapallo) 8
Agnese D’Amico (Aquatica Torino) 14
SBRICCIO’S TEAM 80
Caterina Banchelli (RN Florentia) -9
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Claudia Marletta (L’Ekipe Orizzonte) 11
Agnese Cocchiere (Sis Roma) 15
Krys Alogbo (AN Brescia) 18
Anna De Magistris (Napoli Nuoto) 18
Martina Verducci (RN Bologna) 15
ELLA RE 57
Izzy Pamp (Volturno) -3
Gaia Apilongo (NC Milano) 11
Silvia Avegno (Sis Roma) 15
Valeria Palmieri (L’Ekipe Orizzonte) 6
Roberta Bianconi (Css Verona) 12
Erica Bottiglieri (Cosernuoto) 6
Guya Zizza (Napoli Nuoto) 10
Altri articoli di questo autore:
Se vuoi essere tempestivamente aggiornato su quello che succede a Salerno e provincia, la pagina facebook di Salerno in Web pubblica minuto per minuto notizie fresche sulla tua home.