E' in pieno corso di svolgimento un'edizione del tutto particolare del consueto pre-ritiro dell'AIC Equipe Campania di Antonio Trovato ed il suo corposo e valido staff tecnico. Attraverso questa pagina andremo a riepilogare ed aggiornare la situazione dei partecipanti delle due sedi di allenamento, Mugnano per la provincia di Napoli ed Angri per quella di Salerno.
QUI MUGNANO
PORTIERI
Luigi Salineri (al San Giorgio 1926)
Giuseppe Cecoro
Vincenzo Riccio (al Casoria)
Andrea Salzano (all'Afragolese)
Dario Anatrella (alla Fidelis Andria)
Mario Paolella
Giuseppe Coppola (alla Palmese)
Antonio Fortunato
Giovanni Evangelista
Antonio Caiazza
Antonio D'Aquino (al Rotonda)
Maurizio Schaeper (al Portici)
Francesco Giuseppe Restina
Emmanuele Testa
Francesco Borrelli (al Vico Equense)
Giulio Cetrangolo (al Levico Terme)
Emanuele Polverino (al Santa Maria Cilento)
Antonio Riccio
Antonio Rubino
Simone Farelli (alla Roma)
Angelo D'Auria (al Sora)
Anthony Marino
DIFENSORI
Mario Mollica
Gianluigi Mangiapia (alla Puteolana 1902)
Francesco Di Napoli
Pasquale Rainone (alla Turris)
Mario Finizio
Pierluigi Abate (alla Sessana)
Andrea Iannuzzi (al Sora)
Francesco Mileto (al Castrovillari)
Piersilvio Acampora
Francesco Savarise (al Portici)
Raffaele Cavallini (al Melfi)
Genny Russo (al Fasano)
Francesco Leso (al Saviano)
Vincenzo Lucignano
Antonio Gala (al Napoli United)
Federico Tumolillo (al Gragnano)
Gabriele Martiniello (al Gragnano)
Antonio Cipolletta (al Terzigno)
Daniele Muntariello
Giovanni Caiazzo (al Savoia)
Matteo Gambardella (alla Scafatese)
Antonio Rossi
Emanuele Testaguzza
Marco Naso
Stefano Marotta (al Sora)
Stefano Riccio (alla Turris)
Ivan Orientale (al Sora)
Francesco Russo (al Team Altamura)
Vincenzo Guarino (al Licata)
Alessio Schioppa (al Saviano)
Simone Giordano
Massimo Piscopo
Antonio Terribile (al Montesarchio)
Emanuele Allegra (al Latina)
Francesco Del Gaudio
Andrea Bosco (alla Pro Sesto)
Nicola Perfetto
Angelo De Carlo (al Gladiator)
Andrea Mambella (alla Puteolana 1902)
Antonio Granata (al Nola)
Donato Posillipo (alla Maddalonese)
Antonio Romano
Vincenzo Russo (al Nola)
Simone D'Alessandro (alla Turris)
Salvatore Bianco (al Mercogliano)
Giuseppe Spavone (al Lanusei)
Alessio Giobbe (alla Virtus Avellino)
Maurizio Landolfo
Walter Guerra (al Picerno)
Lorenzo Melli
Mario Migliarotti
Guido Cuccari
Francesco Forte
Simone Siciliano (al Gladiator)
Raffaele Vuolo
Domenico Ceparano
Mario Pecorella (alla Puteolana 1902)
Luca Di Benedetto (alla Puteolana 1902)
Ciro Autiero (al Pontinia)
Alessio Capitelli
Antonio Criscuolo
Vincenzo Polito (alla Casertana)
Luigi Palumbo
Raffaele Emma
Salvatore Salimbè
CENTROCAMPISTI
Vincenzo Perna
Nicola Di Tella (al Real San Tammaro)
Gennaro Acampora (al Nola)
Gianluigi Landolfi
Lorenzo Castaldo
Gennaro Armeno (alla Puteolana 1902)
Gennaro Cozzolino (al Terranuova Traiana)
Nicolas Pesce (al Vastogirardi)
Francesco Cicale
Giovanni Cirillo
Giuseppe Numerato
Antonio Barbato (all'FC Matese)
Simone Marfella (all'Oympia Agnonese)
Angelo Moretta
Simone De Marco
Alfonso Speltra
Antonio Murolo
Francesco Verde
Mario Barone (al Real Agro Aversa)
Emanuele Cavaliere (alla Puteolana)
Domenico Aliperta (al Messina)
Amerigo Romano (al Marcianise)
Raffaele Vacca (al Messina)
Gabriele Carannante (al Legnago Salus)
Umberto Naviglia
Francesco Pio Ciambelli
Giuseppe Tranchino (al Gragnano)
Mariano D'Abronzo (all'Albanova)
Luca Viglietti (all'Albanova)
Fausto Coppola (al Gladiator)
Mattia Di Lauro
Giuseppe La Montagna (al Pomigliano)
Antonio Cardore (al Bra)
Francesco Gioielli
Costantino Napoletano (al Carinola)
Michele Leone
Felice Raiola (al Latronico)
Bernardo Ardolino (al Latronico)
Gennaro Troianiello
Carmine Palumbo
Daniele Trincone
Paolo Bottone
Mariano Frattini
Simone Tascone (alla Turris)
Andrea Pisacane (alla Puteolana 1902)
Alex Martorelli (al Madrigal Casalnuovo)
Gianluca De Marco (all'Audax Cervinara)
Carmine Cristiano
Gianluca Gazzè
ATTACCANTI
Christian Sperante (al Giugliano)
Nicola Arcella
Gianmarco Grimaldi (al Gragnano)
Christian Liccardo (al Terzigno)
Giuseppe Masucci
Fabrizio Guarracino (alla Vastese)
Lello Buonocore (alla Calpazio)
Gennaro Signorelli (al Pro Cisterna)
Antonio Illiano (al Lanciano)
Marco Patricelli
Giacomo Romano (alla Sanremese)
Francesco Esposito
Luca Pandolfi (alla Turris)
Giuseppe Labriola (all'Acerrana)
Alberto Migliaccio
Luciano Arciello (all'Angri)
Carlo Gioielli (all'Albanova)
Michele Longo (all'Albanova)
Alessio Paladino (allo Sporting Barra)
Andrea Mancini (al Notaresco)
Francesco Romano
Francesco Di Palma (al Pomigliano)
Umberto Varriale (all'Agropoli)
Gianluca Mehrabi
Michele Emmausso (alla Vibonese)
Gianluca D'Auria (alla Carrarese)
Umberto Granata (al Marcianise)
Vincenzo Barone (al Delta Porto Tolle)
Lorenzo Mari (al Real Cassino Colosseo)
Massimo Ignazio Conte (al Campagnola)
Manuel Camponesco (al Lanusei)
Fabio Natale
Mario Iaiunese
Gaetano De Sapio
Alfonso De Lucia (al Vitulazio)
Diego Albadoro (al Picerno)
Lino Laureto (al Buccino)
Riccardo Maniero (all'Avellino)
Pasquale Iadaresta (al Picerno)
Alessandro De Marco (all'Audax Cervinara)
Francesco Di Caterino (alla Puteolana 1902)
Francesco Russo (alla Fidelis Andria)
QUI ANGRI
PORTIERI
Benito Milite (all'Herajon)
Gianluigi D'Amore
Domenico Benevento (alla Rocchese)
Alfonso Sorrentino (al Racing Capri)
DIFENSORI
Pasqualino Esposito (al Pomigliano)
Giovanni Bardini (al Real Poggiomarino)
Emanuele Tipaldi (al Buccino Volcei)
Raffaele Carrella (al Castel San Giorgio)
Pietro Sicignano (al Brindisi)
Massimiliano Montuori (alla Gelbison)
Giuseppe Nicolao (al Pineto)
Angelo Della Guardia (all'Anagni)
Alberto Schettino (al Trino)
Piero Ciotti (alla Vibonese)
Walter Galiano (alla Nocerina)
Luca Magliocca (all'Angri)
Giovanni Califano (al San Marzano)
Andrea Pica
Gaetano Vecchione
Luigi Montuori
Nunzio Crispini (all'Alfaterna)
Raffaele D'Orsi (alla Gelbison)
Giuseppe Esposito (all'Alfaterna)
Andrea Alfano (al S.Agnello)
CENTROCAMPISTI
Leandro Vitiello (alla Vibonese)
Stefano Manzo (alla Fidelis Andria)
Sante Giacinti (alla Vigor Lamezia)
Michele Di Prisco (alla Vastese)
Giuseppe Di Salvia (all'Avellino)
Giuseppe Moffa (al Città di Avellino)
Angelo Colazza (all'Herajon)
Fabrizio De Luca (all'ACR Messina)
Giuseppe Apicella (al Sant'Egidio)
Giuseppe Maiorano (alla Gelbison)
Nino Falanga (al Melfi)
Francesco Falivene (alla Lucchese)
Jaime Leon Merito (al Brindisi)
Antonio Iovine (al Real Poggiomarino)
Francesco Carponi
ATTACCANTI
Luciano Rabbeni (al Biancavilla)
Vincenzo Senatore
Davide Evacuo (alla Scafatese)
Nevio Carrafiello (al Nola)
Fabio Orlando (alla Scafatese)
Fabio De Luca
Antonio Saporito (al Real Poggiomarino)
Pasquale De Sarlo (alla Casertana)
Caetano Calil
Antonio Veneziano (al Castel San Giorgio)
Gianbiagio Lambiase
Fabio Padulano (al Bisceglie)
Altri articoli di questo autore:
Se vuoi essere tempestivamente aggiornato su quello che succede a Salerno e provincia, la pagina facebook di Salerno in Web pubblica minuto per minuto notizie fresche sulla tua home.